«Якщо народ не порозумнішає, то просто загине», — голова російської партії «Воля» Світлана Пеунова

09.04.2014 | Кількість переглядів: 1 777

На сьогоднішній зустрічі з донецькими журналістами лідер Всеросійської політичної партії «Воля» Світлана Пеунова розповіла, що, на її думку, в Україні є активні люди, але вони йдуть не в той бік. «Вони кажуть: «Ми підемо на Захід!», «Ми підемо на Схід!» -  стійте на місці, не треба нікуди йти». Політик пропагує тезу, що кожна країна (чи то Україна, чи то Росія) має жити своїм розумом, будувати сильну самостійну державу, не від кого не залежати.

«Людям необхідно зрозуміти: їх ведуть за вуздечку… 98 % ЗМІ знаходиться у руках олігархів. Їхнє завдання полягає у тому, щоби людина з іншою думкою не пролізла в інформаційне поле. Я це відчула на собі», — каже лідер партії.

Світлана Пеунова переконана, що керманичі наших країн підпорядковуються Заходу.  «І кандидатура Єльцина була погоджена із Заходом, адже він прийшов до влади завдяки подіям, схожим на український Майдан, — упевнена вона. – Його консультували західні спеціалісти, участь у заколоті брали снайпери та бойовики».  Що ж до  діючого президента Російської Федерації, то п.Світлана повідомила, що подала на Путіна заяву про державну зраду до ФСБ, де зазначила два факти: продаж всього російського урану, а також ліквідацію розвідбази у Лурдесі (Куба), завдяки якій можна було легко перехоплювати всі китайські та американські розмови. Пеунова вважає неприпустимим й те, що президент «впустив»  в океан унікальний стратегічний об’єкт — орбітальну станцію «МИР», а потім побудував таку саму для Заходу. «Тобто, — робить висновок політик, — ця людина живе та працює не для Росії. Так само, як і кандидатура Януковича свого часу теж була погоджена із Заходом».

«Захід контролює все. Його завдання – загнати країну в кабалу через «інвестиції» МВФ та інші кредити. Це все гроші під відсотки, про це треба пам’ятати», — наголосила лідер «Волі».

Читати також:

Технології як шлях до процвітання медійного простору України

Два роки тому в Україні з’явилася онлайн-платформа для журналістів і експертів HelpSMI. Програма допомагає медіа знаходити експертів для коментування матеріалів, колумністів для наповнення сайтів авторськими колонками, гостей на теле- і радіоефіри або інтерв’ю, а також учасників для тематичних засідань прес-клубів. З іншого боку, завдяки HelpSMI компетентні знавці та лідери сучасності мають змогу частіше з’являтися у …

Український Торецьк: ГО «Твоє Нове Місто» бореться за майбутнє

Під час Революції Гідності в Торецьку (Дзержинськ) Донецької області прокинулося громадянське суспільство. Як це було, розповідає голова громадської організації «Твоє Нове Місто» Володимир Єлець. «Разом з людьми з багатьох куточків України ми відчули себе громадянами, які вже не мають права мовчати і просто спостерігати за злочинами режиму Януковича. Поки ми поодинці слідкували за мітингами десятків …

«Воля» — це Старобільськ. А Старобільськ – це Україна

Подружжя Володимира і Наталі з маленького районного центру Старобільськ на Луганщині повсякчас опиняється у центрі не тільки місцевих, а й всеукраїнських потрясінь,  живе у вирі боротьби за ідеали національної української ідеї, відстоює принципи демократії і незалежності країни, гостро реагує на прояви порушення цілісності держави і відсутність патріотизму у деяких мешканців області. Володимир Григоренко і Наталя …

Донбас Медіа Форум: як ситуація на сході вплинула на медіапростір України

У рамках проекту «Донбас Медіа Форум» (ДМФ) розробляється стратегія підтримки журналістів Сходу України. Також планується створення постійно діючого освітньо-комунікаційного майданчику, де представники медіа будуть отримувати необхідну організаційну підтримку та нові знання. Про це повідомляють члени оргкомітету ДМФ (Донецький інститут інформації, Інститут демократії ім. пилипа Орлика, Донецький прес-клуб), підбиваючи підсумки цьогорічного заходу. Після Форуму, який відбувся …

 • Den Lukyanov

  Пусть эта сектантка не суется в Донецк. Она случайно не рассказала о том, как она молилась, чтобы к нам не прилетели рептилии в октябре 2011 года? Или что все должны молиться Матрейи. Секта Пеуновой — Академия развития типичный пример. Дончане, будьте осторожны. Эта женщина только притворяется, что она за Россию, на самом деле она хочет устроить Майдан в России с таким же кровопролитием как в Украине.

  • Александра Серова

   Я давно слежу за Пеуновой и всегда одно и тоже вижу в комментах. Как только появляется ее имя, сразу, как по команде, в первых рядах проплаченные тролли говорят о рептилиях. Смените песню, господа и зрите в корень. Эта женщина, реально спасает мир, и вас в том числе, от гибели. У Оскара Уайльда есть такое выражение:» Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы- прекрасный человек!».

   • Den Lukyanov

    Пополните для начала свой словарный запас, видимо, кроме слова тролль вы ничего не знаете Пеуновские адепты. Я выразил свое мнение об этой твари. У меня в отличии от Вас есть свое мнение, а Вы можете только обвинять, не имея своего мнения. Пусть эта женщина Мессия-лжепророк засунет свое спасение в одно место. Ей никто спасибо за это не скажет. Время знало не один десяток таких спасителей. То, что она необразованная личность и говорит о том, о чем не имеет понятия это факт. И дело не в вовсе не в политике, хотя она как психолог умеет зомбировать людей. Плевать она хотела на украинцев, она просто пиарит себя посредством кризиса на Украине. На счет клеветы, Вы правы, вы наклеветали на человека, значит я прекрасный человек. Не противоречьте самим себе.

   • Den Lukyanov

    Пополните для начала свой словарный запас, видимо, кроме слова тролль вы
    ничего не знаете Пеуновские адепты. Я выразил свое мнение об этой
    твари. У меня в отличии от Вас есть свое мнение, а Вы можете только
    обвинять, не имея своего мнения. Пусть эта женщина Мессия-лжепророк
    засунет свое спасение в одно место. Ей никто спасибо за это не скажет.
    Время знало не один десяток таких спасителей. То, что она необразованная
    личность и говорит о том, о чем не имеет понятия это факт. И дело
    вовсе не в политике, хотя она как психолог умеет зомбировать людей.
    Плевать она хотела на украинцев, она просто пиарит себя посредством
    кризиса на Украине. На счет клеветы, Вы правы, вы наклеветали на
    человека, значит я прекрасный человек. Не противоречьте самим себе.

 • Олга Демина

  Видела ее передачу на 27 канале, очень смелая дамочка. Мне импонирует, что она не разжигает вражду как многие украинские и российские политики, не провоцирует, унижает, оскорбляет, а уважительно говорит об украинцах, реально старается примирить людей и не допустить военные действия. У меня есть родственники в России и если эти гады в правительстве своими действиями, своей «дипломатией» все таки начнут войну, я могу их не увидеть. Не говоря уже о том, что половина населения Украины и России просто погибнет в третьей мировой. Вместо того чтобы решать дипломатически вопрос, неумелые политики ее только разжигают.

 • Игорь

  Я смотрел ее выступление на украинских телеканалах в интернете. Как-то все понятно, по полочкам разложено, просто и умно. Редко кто из политиков так внятно рассуждает

  • Гость

   Игорь, а Вы Пеунову годом ранее смотрели, слушали?
   http://www.youtube.com/watch?v=v13h9zIIAsE
   А-ха))) Вот уж действительно, кто уж из политиков так внятно рассуждает)))

 • KuroYuki

  Можете не обращать внимание на голоса троллей из помойки, когда туда влетел кирпич. Я смотрел несколько выступлений Пеуновой на разных украинских телеканалах и могу сказать, что все ее слова и действия направлены на сохранение мира и недопущение войны.

  • Den Lukyanov

   А ты с какой помойки?

  • Арий

   Насчет мира не знаю, но Украина разделится на ТРИ части, одна часть уже отделилась, осталась еще одна . Это по предсказаниям. Читайте на ARI.RU

 • Мария Щира

  А я верю Пеуновой!
  Она говорит правду! Вы вспомните — была ли у нас до Майдана такая агрессия,
  противостояние между украинцами запада и востока? Между Россией и Украиной? -
  нет, не было ! Значит есть кто-то, кто это затеял, кому это выгодно. Такие процессы
  не происходят сами по себе. Выигрывают от войны только крупный бизнес- мировые
  олигархи, простому народу от всего происходящего только хуже- убийства, разруха, все дорожает и т д. И поэтому, если весь народ не встанет за мир — начнется третья мировая война — война за передел собственности между олигархами, а умирать за это будут обычные простые люди. Вы хотите этого?

  • Глафира Абрамовна

   как это не было противостояния между русскими и украинцами? Вы историю плохо знаете что ли? а как же обзывательства в виде москалей и хохлов с двух сторон? а как же насмешки над хохлами и анекдоты? оно было и всегда будет. также как бендеровцы всегда хотели независимости от России….

   • Александора

    Всегда это было, уже лет 7-8 назад во Львове футболочки милые продавались с надписью «Дякую тебя Боже за то що я не москаль».

   • Мария

    Всегда было противостояние между социальными слоями — буржуазией и рабочими, крестьянами. А национальный вопрос буржуи (олигархи) используют в своих экономических интересах. Поэтому еще Ленин говорил :пролетарии — обьединяйтесь. Так как без обьединения народа невозможно свергнуть угнетателей

 • Гость

  Таких тварей, как эта курица пердунова, убивать надо похлеще и жестче, чем сегодня убивают мирных жителей на Украине! Ее секту вместе с ее лидером — на тот свет — в ад с билетом в один конец! Сука она! Рушит Россию! Теперь рушит Украину! Продажная, старая, лживая западная шлюха!!!

  • Кость

   Сегодня самый лучший день,

   Am

   Пусть реют флаги над полками,

   Сегодня самый лучший день -

   Сегодня битва с дураками.

   Как много лет любой из нас

   От них терпел и боль и муки,

   Но вышло время — пробил час,

   И мы себе развяжем руки.

   Друзьям раздайте по ружью,

   Ведь храбрецы средь них найдутся.

   Друзьям раздайте по ружью,

   И дураки переведутся.

   Когда последний враг упал,

   Труба победу проиграла,

   Лишь в этот миг я осознал -

   Насколько нас осталось мало.

  • Глафира Абрамовна

   а почему она молчит про кометы? где сказки про рептилоидов и про спасение России от радиоактивного облака? я уже не говорю про предсказания и учение Рерихов. и почему Майтерейя не помогает?

   • Кость

    Потому что:
    - кометы все были разрушены массовй молитвой
    - летящие рептилоиды уже давно уничтожены, c помощью светлых сил
    - радиоактивное облако уже давным давно рассеялось
    Сейчас у нас другие проблемы и не время рассуждать о том, что уже прошло.
    Если Майтрейя будет делать, то люди превратятся с обычных паразитов.
    В мартынов (от слова мартышка, только более обидное) (c) БО.

    • Глафира Абрамовна

     т.е. Вы верите, что космическое тело летит-летит, а тут молитва Пеуновой. оно видит его, ну, чувствует и раз — траекторию полета сразу же меняет, как бы говоря: ну на…эту Землю, полечу-ка я к Альфа-Центавре, там хоть Пеуновой нет, молится против меня некому. Никакого радиоактивного облака нет и не было. Была просто аварийная ситуация с одной из заглушек на одном из реакторов, с которой довольно быстро справились. И кто такие «светлые силы»? Вы же обзываете рептилоидами глав правительств и всякие там неведомые нам силы в виде тайных сообществ. Почему живы-то они? Значит и не было рептилоидов… Не время рассуждать, что прошло. А как же анализ прошлого? Без него невозможно построить будущее. Да, а как Вы считаете: кто такой Майтерейя и является ли он Матрешкой? и есть ли разница между Велик Днем и Пасхой? Заранее благодарю за ответы :)

  • Анна Перова

   Э вон, как тебя распирает от ненависти:) Че, разошелся-то так? Человеку не пристало так визжать:) А вот ТРОЛЛЮ, можно.

   • Гость

    Она — грязная лгунья. И скоро ей конец! ;)

   • Глафира Абрамовна

    пардон, а тролль — это не человек разве? (опустим западную мифологию)

 • Alex89

  Прежде чем кричать, что кто-то, не разделяющий точку зрения Пеуновой — тролль, я хочу обратить внимание украинцев на пару моментов. Первое — мадам Пеунова в основу своих политических стремлений ставит увольнение Путина; но, любой Президент не заключает Трудового договора, в свои полномочия он вступает после принятия торжественной присяги. Следовательно, уволить Путина, как предлагает мадам Пеунова (сбором подписей) — нереально и не укладывается в рамки законодательства. Второе — госпожа Пеунова люто ненавидит прошедшую Олимпиаду и присоединение Крыма к России. Насчёт Олимпиады мадам Пеунова сообщает нам, что нас обманули, из нас высосали энергию, и вообще — вся Олимпиада — сплошное магическое действо и обман.Очень интересное мнение — пусть Пеунова это расскажет паралимпийцам, которые доказали всему миру, что силу духа и воли у человека присутствует, что даже не имея рук или ног человек способен побеждать. Насчёт Крыма, Пеунова заявляет, что люди просто не поняли, куда попали. Смею задаться вопросом — а может быть, мадам Пеунова могла бы посоветовать людям остаться в составе Украины, где господствует тотальная шизофрения и бедлам?
  Подумайте над этими вопросами, господа, прежде чем кричать, что Пеунова — спаситель мира и каждого из нас в отдельности. Не забывайте простой истины — в мутной воде (на Украине сегодняшней) очень просто ловить рыбку (то есть, разводить лохов). Но вы же все не лохи, правда?

  • Тонкий Троль

   Насчет увольнения Путина хз, а про Олимпиады, оно конечно красиво, НО уже сейчас потихоньку дают всем знать, что платить за это придется всем и все это было не бесплатно для нас. Потанин по ящику плачет, о том как трудно возвращать кредиты, которые брались под строительство Олимпийских объектов, и хочет их реструктуировать, для малого и среднего бизнеса собираются ввести налог на имущество, идут обсуждения, а не повысить ли нам НДС и Подоходный налог. А Паралимпийцы по первому каналу открыто говорили, что прошедшая олимпиада для них не просто соревнования, а способ заработать нормальные деньги(один из победителей на призовые деньги, смог себе купить нормальные протезы и может теперь на них ходить). Так что Паралимпийцы никому ничего не доказывали, это был для них один из шансов более менее улучшить свою жизнь. Пеунова не спаситель мира, но в том что она говорит есть в общем то верные вещи.
   Крым вот присоеденили, понятно что в общем-то это нужно, c точки зрения геополитики, НО не забывайте, что это не пройдет для нас бесплатно, платить за это придется всем из своих карманов, в независимости от того, нравится вам Пеунова или нет.

   • Alex89

    Позвольте вас спрость — вы против развития спорта в России? Идеология и пример — вот двигатель спортивных достижений. Конечно, деньги играют роль. Насчёт Олимпиады и её «затратности» читайте здесь — http://politikus.ru/v-rossii/17074-dohody-ot-olimpiady-v-sochi-2014-prevysili-rashody-na-800-mln-rubley.html
    Естественно, Олимпиада для паралимпийцев — способ заработка, в определённом смысле. И что? Сие очень плохо?
    И за Крым нам придётся тоже платить, НО — там русский народ, который насильно хотели украинизировать нацисты. Вы бы бросили на произвол судьбы Крым и такое количество русских?
    Я к чему веду — Пеунова преследует сугубо свои политические цели, набить на украинцах, которые оказались в информационном вакууме, рейтинг себе, а потом вещать, что лишь благодаря советам Пеуновой пришёл мир на Украину. Не будьте лохами, и гоните сию мадам куда подальше, как только она рискнёт открыть рот

    • Глафира Абрамовна

     согласна)) еще это и чисто меркантильные интересы. сейчас много украинцев захотят «помочь» своей стране.

    • Тонкий Троль

     Я против того, что спорт используется исключительно для пиара и зарабатывания денег. Откуда и зачем столько игроков похожих на африканцев и латиносов в наших футбольных командах, в чем тут идеология и пример для подростков. А какая у нас по вашему идеология, насколько я помню пока она одна и не менялась это мещанский лозунг «Обогащайтесь …» или типа «Обмани соседа и возрадуйся, иначе он обманет тебя и возрадуется»
     Олимпиада на должна быть единственным нормальным способом заработка для парлимпийцев(впрочем и для других), изначальная идея олимпиад не в этом. Награды за победы должны быть и денежные тоже, НО у людей(c ограниченными возможностями) должна быть возможность заработать средства на обычной работе, НЕ МОГУТ все стать олимпийцами и призерами(зарабатывают на олимпиаде только призеры).

     Крым нам нужен только с точки зрения геополитики, как плацдарм на Черном море, если бы не это, я был бы против присоединеня Крыма. В Лондоне и в Канаде тоже живет много русских, давайте их тоже не будем бросать на произвол судьбы и присоеденим эти территории. Жители таких территорый должны в первую очередь сами самоорганизоввываться для защиты своих интересов, а не сидеть на попе ровно. Мы много раз в своей истории помогали по своей инициативе подобным территориям и как результат жители этих территорий, в результате в паразитов которые нами пользовались и предавали потом при первой возможности.
     Хотите противостоять Пеуновой в реале, а не виртуально, организовывайтесь, вы пока что просто толпа, где каждый сам по себе, а у Пеуновой так или иначе сплоченная организация.
     И чем дольше вы будете тянуть с созданием своей организации(противостоящей Пеуновой) тем сложнее вам будет ей противостоять и вы станете просто мусором болтающимся под ногами ее организации.

     • Alex89

      Олимпиада — не только способ заработка, но и способ прорваться идеологическую пассивность населения. Вспомните, как объединилась страна, когда мы выиграли Олимпиаду, тогда была уверенность, что мы можем всё, если мы вместе.

      Вам не нравится футбольная политика? Согласен, слишком много иностранцев не есть плюс к развитию нашего спорта. Но футбол — не традиционная игра в России, и он нам особо не нужен. Хоккей, фигурное катание, биатлон — вот те виды спорта, где у нас были сильные позиции.

      Вы считаете, что есть всего одна идеологическая составляющая жизни под названием «обогащайтесь»? Тогда спешу вам сообщить, что вы наивны, как малое дитя. Выбор у человека есть всегда, как и по каким устоям, принципам ему жить. То, что у нас нет чёткой идеологической позиции — скажите спасибо людям, проголосававшим в 93 году за оккупационную конституцию, написанную из за заграницы.

      Крым нужен нам не только, как плацдарм на Чёрном море; он нужен нам, как доказательство силы и настойчивости Российской политики, если хотите, Русского Духа. С такими размышлениями вы скоро дойдёте до того, что нам вообще не надо отстаивать любые наши территории и интересы. А зачем? Предадут же…

      После 20 лет Россия вернулась на мировую арену. Крым (или его сценарий) показал, что с Россией больше не получится разговаривать методом санкций и угроз.

      Насчёт организации, которая противоборствует Пеуновой — https://vk.com/club38672984
      Желаете помочь — помогайте; если же вашей целью является изрыгание яда, по принципу «тутвсёплохо,мывсеумрём» — чемодан-вокзал-гейропа.

      Я понятно объясняю?

   • Александра

    Всё то что говорит Пеунова до неё уже кем-то сказано. Свежих мыслей не вижу. Иногда даже вроде здравые мысли появляются, а потом как тумблер в голове щелкнет и понеслось….»Энергию Мавзолей выкачивает из людей, оттуда энергия поступает в часы Спасской башни Кремля, а потооом сразу в Биг- Бен!!!!» (С. Пеунова) Хоть стой ,хоть падай. Ну как подобного человека можно слушать серьезно. Как со всеми больными … Не перечить, поддакивать, но смирительную рубашку далеко не убирать.

 • olga

  умные вещи говорит, главное мирным путем, без драк и стрельбы…

  • Alex89

   Там, где пролилась кровь, мирный исход решения вопроса маловероятен. Шакалы уважают только силу, а вашу «миролюбивость» они расшифруют как слабость.

 • Максим Вразумовский

  А че она такого сказала, нормально по моему. Естественный мирный выход, зачем народам война? То к чему могут привести все эти провокации войны ( типо вот этого: http://www.youtube.com/watch?v=lPEKt-i8JLc&feature=youtu.be) просто похоже на зачистку территории больше, чем на то что пытаются нам всем показать — как защиту своей родины….от кого?. А вообще с чего все началось? Ктото комуто на ногу наступил — и теперь война? — это тогда к врачу надо обращаться…. Хорошо , что есть правда и она еще жива в таких людях. Пойду посмотрю, что она еще говорит,мне интересно стало.

 • Гость

  Почему, ну почему? Как не спросишь о конкретных делах «Воли» , твое сообщение тут же стирают. В группе ВК сразу в «черный список» бросили, здесь подчищают…Я считаю Пеунова , когда не бредит про кометы и рептилоидов с Нибиру, про то, как она защищает Землю от атаки из космоса, как руками разводит радиоактивные облака после несуществующих аварий на АЭС, когда не бредит о том, что через неё вещает владыка Майтрея, когда случаются улучшения, то она начинает говорить очевидные вещи. Без неё ни украинцы, ни россияне даже не догадываются, что мирное решение проблем предпочтительнее решения насильственными действиями. У Пеуновой куча мнений, Но только мнений, ибо никаких реальных дел от «Воли» никто никогда не видел. Вот и в Донецке наголосила и дальше пошла. Если есть примеры конкретных дел «Воли» — расскажите!